Noches de Cultura 2018

Este programa ofrece un atractivo recorrido por diferentes aspectos de la cultura como: el arte, la música, el teatro, el cine y la danza; un amplio abanico que se ha convertido en una oferta cultural de calidad para el periodo vacacional y las noches del verano.

Calendario de Noches de Cultura 2018

Ahigal de los Aceiteros    10, 11 y 12 de agosto
Alberguería de Argañán  1, 2 y 3 de agosto
Aldeadávila de la Ribera  7, 8, 9, 10 y 11 de agosto
Aldeanueva de Figueroa  17, 18 y 19 de agosto
Aldeanueva de la Sierra  6, 7 y 8 de agosto
Armenteros  1, 2 y 3 de de agosto
Barbadillo  17, 18 y 19 de agosto
Barruecopardo  31 de agosto, 1 y 2 de septiembre
Béjar  21, 22, 23, 24 y 25 de agosto
Boada  10, 11 y 12 de agosto
Bogajo  13, 20 y 27 de julio
Bóveda del Río Almar  3, 4 y 5 de agosto
Calvarrasa de Abajo  21, 22, 23, 24 y 25 de agosto
Calzada de Don Diego  29, 30 de junio y 1 de julio
Calzada de Valdunciel  7, 8, 9, 10 y 11 de agosto
Cantagallo  3, 17 y 24 de agosto
Cantalpino  7, 8, 9, 10 y 11 de agosto
Casillas de Flores  16, 17 y 18 de agosto
Castellanos de Moriscos  10, 11, 12 13 y 14 de julio
Castellanos de Villiquera  31 de julio, 1, 2, 3, y 4 de agosto
Cereceda de la Sierra  10, 11 y 12 de agosto
Cerralbo  5, 6 y 7 de agosto
Cristóbal  12, 13 y 14 de agosto
Doñinos de Salamanca  3, 4, 5, 6 y 7 de julio
Éjeme  5, 25 y 26 de agosto
El Cabaco  8, 9 y 10 de agosto
El Maíllo  7, 8 y 9 de agosto
El Manzano  9, 10 y 11 de agosto
El Tejado  3, 4 y 5 de agosto
Encinasola de los Comendadores  3, 4 y 5 de agosto 
Espino de la Orbada  16, 17 y 18 de agosto 
Fresno Alhándiga  12, 13 y 14 de agosto 
Fuenterroble de Salvatierra  24, 25 y 26 de julio
Gallegos de Argañán  5, 6 y 7 de agosto 
Garcibuey  17, 18 y 19 de agosto
Gomecello   18, 19 y 20 de julio 
Herguijuela de Ciudad Rodrigo  2, 3 y 4 de agosto
Hinojosa de Duero  17, 18, 19, 20 y 21 de julio 
Horcajo Medianero  5, 6 y 7 de agosto 
La Fuente de San Esteban  14, 15, 16, 17 y 18 de agosto 
La Maya  10, 11 y 12 de agosto 
La Tala  5, 6 y 7 de agosto
Lagunilla  11, 12 y 13 de agosto
Larrodrigo  10, 11 y 12 de agosto
Las Veguillas  10, 11 y 12 de agosto 
Machacón   30, 31 de julio y 1 de agosto 
Macotera   17, 18, 19, 20 y 21 de julio 
Martín de Yeltes  12, 13 y 14 de agosto
Mieza  17, 18 y 19 de agosto 
Miranda del Castañar  29, 30 y 31 de agosto 
Monleón  28, 29 y 30 de agosto
Monleras  17, 18 y 20 de agosto 
Montemayor del Río   14, 21 y 28 de julio 
Mozárbez  14, 15, 16, 17 y 18 de agosto 
Navales   16, 17 y 18 de agosto 
Navasfrías  14, 15 y 16 de agosto 
Parada de Rubiales   1, 2 y 3 de de agosto 
Paradinas de San Juan  20, 22 y 23 de agosto 
Pelabravo  7, 8, 9, 10 y 11 de agosto 
Peñaparda  9, 10 y 11 de agosto 
Peñaranda de Bracamonte  14, 15, 16, 17 y 18 de agosto 
Puente del Congosto  10, 11 y 12 de agosto 
Pitiegua  9, 10 y 11 de agosto 
San Muñoz  17, 18 y 19 de agosto 
Santa Marta de Tormes   24, 25, 26, 27 y 28 de julio 
Santiago de la Puebla  10, 11 y 12 de agosto 
Sepulcro-Hilario  16, 17 y 18 de agosto 
Sequeros  10, 11 y 12 de agosto 
Tarazona de Guareña   27, 28 y 29 de julio 
Topas   21, 22, 23, 24 y 25 de agosto
Valdelageve   10, 11 y 12 de agosto 
Villalba de los Llanos 10, 11 y 12 de agosto
Villar de Gallimazo 28, 29 de julio y 5 de agosto
Villar de la Yegua 13, 14 y 15 de agosto
Villarino de los Aires 31 de julio, 1, 2, 3, y 4 de agosto
Villasrubias 18, 19 y 20 de agosto
Villoria 17, 18, 19, 20 y 21 de julio
Vitigudino 17, 18, 19, 20 y 21 de julio